Sur quelques méthodes itératives de type interpolatoire à vitesse de convergence optimale

Authors

  • Ion Păvăloiu "Tiberiu Popoviciu", Institute of Numerical Analysis, Romanian Academy
  • Ioan Şerb "Tiberiu Popoviciu", Institute of Numerical Analysis, Romanian Academy

Abstract

Not available.

Downloads

Published

1983-02-01

How to Cite

Păvăloiu, I., & Şerb, I. (1983). Sur quelques méthodes itératives de type interpolatoire à vitesse de convergence optimale. Anal. Numér. ThéOr. Approx., 12(1), 83-88. Retrieved from https://ictp.acad.ro/jnaat/journal/article/view/1983-vol12-no1-art10

Issue

Section

Articles